Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Edital nº 23/2020-CRCA/Unifesspa - Homologação da 2ª Chamada do SiSU 2020.1

 

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DA ANÁLISE DOS DOCUMENTOS APRESENTADOS PELOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS NA 2ª CHAMADA DO SiSU/Unifesspa – 2020.1

 

A Direção do Centro de Registro e Controle Acadêmico da Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará (Unifesspa), torna público a homologação do resultado da análise dos documentos apresentados pelos candidatos classificados na 2ª chamada do SiSU/Unifesspa – 2020.1, convocados por meio do Edital N. 18/2020 CRCA/Unifesspa de 17/02/2020.

 

1 - Os candidatos com a habilitação INDEFERIDA poderão interpor RECURSO ADMINISTRATIVO contra o resultado da análise, a partir das 14h do dia 26 de fevereiro até às 18h do dia 28 de fevereiro de 2020.

2 - Será admitida a entrega de recurso por terceiro, mediante Procuração Pública ou particular, devendo esta última ter firma reconhecida em cartório.

3 - O recurso interposto fora do prazo acima estabelecido não será reconhecido.

4 - O candidato que não interpor recurso até o dia 28 de fevereiro de 2020 perderá o direito à vaga.

5 - Dentro do prazo acima, caso seja necessário, o candidato poderá comparecer ao CRCA para dirimir qualquer dúvida sobre o indeferimento.

6 - O resultado da análise dos recursos será publicado até às 18h do dia 04 de março de 2020.

7 - Os candidatos que concorreram na condição de pessoa com deficiência (PcD) somente estarão aptos à matrícula se estiverem com status DEFERIDO no Edital de Homologação da banca de verificação.

8 - A relação de candidatos com habilitação indeferida encontra-se no ANEXO 01 deste edital.

9 - Os casos omissos serão decididos pela Direção Centro de Registro e Controle Acadêmico – CRCA, cabendo recurso da referida decisão ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão - CONSEPE, ser for o caso.

 

Confira o EDITAL Nº 23/2020 – CRCA/UNIFESSPA, DE 24 DE FEVEREIRO DE 2020 (Data da publicação: 24 de fevereiro de 2020, às 15h16min  [Horário de Brasília]).

 

Anexo 01

INSCRIÇÃO

CURSO

DESCUMPRIU OS ITENS

DO EDITAL 18/2020

ARTES VISUAIS

191015979666

ALYNE DA SILVA PACHECO

14

191007505818

JACKELINE SILVA RODRIGUES

6.1

AGRONOMIA

191016500008

ANA RUTH ARAÚJO MELO

14

191006512831

GLÓRIA STEPHANY SANTOS SOUSA

6.1

191047905820

RUAN HOFFMANN DA SILVA

4.1.2 e 4.1.3

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BACH)

191061659170

SABRINA FERREIRA GOMES

14

191043615803

WILLE DA SILVA GALVÃO

4.1.2 e 4.1.3

CIÊNCIAS NATURAIS

191017431286

ANA TERESA ALVES MENDES

2.1

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (BACH)

191006671660

VITOR SILVEIRA MARTINS

6.7.3/6.7.4/6.7.5/6.2.1/6.2.2/6.2.3/6.2.4/

6.2.5/6.5.2/6.5.5

191015394452

ERICA LEAL DA CONCEICAO

6.2.3/6.2.5/6.8.1/6.8.4

CIÊNCIAS SOCIAIS (BACH)

191010264379

GEOVA LAZARO ALVES PEREIRA

1.2.8/1.2.9

DIREITO

191004478803

LARISSA GOMES CRUZ

6.1 e 6.4.3

191039052540

MARCOS WYLLKE SANTOS BRANDAO

6.1

191032327824

MATEUS GOMES LIMA

1.2.8

191000582590

NAYARA MARTINS RAMOS

6.8.2 e 6.8.4

191000904604

PAMELA WALERY DOS SANTOS DA SILVA

6.1

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

191032147230

ÍTALO GABRIEL LAUVRES ARAÚJO

4.1.2 e 4.1.3

ENGENHARIA DE MATERIAIS

1911919347787

JOÃO VICTOR TOCANTINS GONÇALVES

6.1

191008887728

JOELSON LUCAS FARINHA

6.1 e 6.5.5

191033114460

MATEUS LEITAO MENDES

1.2.8/1.2.9

ENGENHARIA DE MINAS E MEIO AMBIENTE

191033183259

FELIPE MELO COSTA

6.2.3/6.2.5/6.5.1/6.5.5/6.8.1/6.8.3

191000153343

HALLANA SILVA SANTOS

6.2.5 e 6.5.1

ENGENHARIA ELÉTRICA

191054779183

KELVIN BARROS MOREIRA

6.1 e 6.2.5

191057941699

WALTER DA SILVA RIBAS

6.1

ENGENHARIA MECÂNICA

191051050414

FERNANDO LUSTOSA DE JESUS

14

191032858331

LUIZA STHEFANY TRINDADE DO MONTE

6.1

ENGENHARIA QUÍMICA

191025890960

WERBETH BARROS SANTOS

6.1

FÍSICA (LIC)

191018849486

LUIZ HENRIQUE SANTOS DE CARVALHO

1.2.8 e 1.2.9

GEOGRAFIA (BACH)

191050636205

ALISSSON HENRIQUE ALEXANDRE ARAÚJO

6.1

HISTÓRIA (LIC)

191006097585

ANA JOANA DA SILVA ARAÚJO LIMA

6.1

191009133213

TAIS ALMEIDA SOLIDADE

1.2.2/1.2.5/1.2.7/6.1/6.2.1/6.2.2/6.2.3/

6.2.4/6.4.1/6.4.2/6.4.3/6.7.2/6.7.3/6.7.4

LETRAS PORTUGUÊS (LIC)

191048156365

LEONARDO PINTO NOGUEIRA LOPES

1.2.6/6.7.3

LETRAS INGLÊS

191944710405

MARIA JOSÉ PEREIRA DA SILVA

14

191032202530

ROBSON SILVA DE CASTRO

1.2.8 e 1.2.9

191027791398

SALOMÃO DARCY DE SOUZA JULIÃO

4.1.2 e 4.1.3

MATEMÁTICA (LIC)

191040387976

KEMERON GUSTAVO DE ALMEIDA SHIBATA

1.2.8 e 1.2.9

191001614269

MARCELO GOMES ROCHA

1.2.8

PEDAGOGIA (LIC)

191015805028

ROSANGELA DE SOUZA SILVA

6.8.1/6.8.3/6.8.4

191020891344

JAYARA AYGON LOPES DE OLIVEIRA

6.1

PSICOLOGIA (BACH)

191034849619

GABRIELY ROSA DOS PRAZERES

6.1

QUÍMICA (LIC)

191012551013

GEDEAO RODRIGUES OLIVEIRA

6.7.2/6.8.4

191036410618

MATEUS MORAES CARDOSO

6.2.1/6.2.2/6.2.3/6.2.5/6.7.3/6.8.2/6.8.4

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

191038305550

FELIPE DE SOUZA COSTA

14

SAÚDE COLETIVA (BACH)

191038179328

CRISTIANA MOURA FE

6.8.3/6.8.4/6.1/6.4.2/6.4.3

191024399385

VERA CAROLINE CHAVES MORAES

1.2.5/6.1/6.5.1/6.5.2/6.5.5/6.8.3/6.8.4

191002328166

LAURA ARRAIS PRIMO FEITOSA

6.1

GEOGRAFIA - IETU (XINGUARA)

191051149109

CLEISON DA SILVA DE SOUZA

1.7, 6.5.1, 6.8.1

191016606177

VITORIA ARAUJO DA SILVA

6.2.5, 6.2.4

191005225864

HUMBERTO ALENCAR RODRIGUES DE OLIVEIRA

1.2.6, 1.2.9

HISTÓRIA - IETU (XINGUARA)

191021350068

ANTONIA TAMIRES BARBOSA DE SOUZA

1.7, 6.5.1, 6.8.1

191064197418

FATIMA MARIA DA SILVA

1.2.2, 1.2.5, 1.2.7, 1.2.8, 1.2.9, 6.2,

191042893831

HIOLANDA LOPES DE ALMEIDA

6.2.1, 6.2.4, 6.2.5

191022186800

TALIA GONÇALVES SANTANA

1.2.5, 6.2.3, 6.8.1, 6.8.2, 6.8.3, 6.8.4

MEDICINA VETERINÁRIA - IETU (XINGUARA)

191003767602

JANAINA FERNANDES DE SOUZA

6.2.2, 6.2.4, 6.2.5, 6.7.2, 6.7.4,

191014658071

JOCELY FURTADO NEVES

6.1

191004364425

JOÃO VITOR DE JESUS PIMENTEL

1.2.8

ENGENHARIA FLORESTAL - IEX (SÃO FELIX DO XINGU)

191045257273

DANILO RAIOL DE SOUZA

4.1.2 e 4.1.3

191040671759

NATALIA SILVA FIALHO

4.1.2 e 4.1.3

191003879753

WIVERTON SILVA E SILVA

6

LETRAS PORTUGUÊS - IEX (SÃO FELIX DO XINGU)

191056146019

MANASSEIS CRUZ SOUZA

6.8

ENGENHARIA CIVIL - IEA (SANTANA DO ARAGUAIA)

191003471122

ALANY DO AMPARO LIMA

1.2.8, 6.8.3, 6.2.3, 6.2.5

191052420137

JARLLES NUNES CARVALHO

1.2.8, 1.2.9, 6.1

191000022696

MATHUZALEM RICARDO SOUSA DA MOTA

6.7, 1.2, 6.0

191028129432

UEDER PAYLON PACHECO DE OLIVEIRA

1.2.5

191022048851

ELIAS BARBOSA TELES

3.1

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

191016332089

JAINNY DA SILVA VIANA

6.1

JORNALISMO

191057195361

EUZENIR LIMA ABREU

3.1

 

Fim do conteúdo da página